1. 首页 > 游戏攻略

悦时光花园:龙华区优质住宅项目 悦时光养生会馆

作者:admin 更新时间:2026-05-12
摘要:深圳市悦时光花园作为近年来备受关注的住宅项目,凭借其优越的地理位置与完善的配套资源,成为不少购房者的理想选择。本文从交通、教育、户型等维度切入,为您梳理关键信息。一、地理位置与交通项目位于龙华区民治街道,紧邻地铁5号线民治站(步行约800米),可快速换乘深圳北站枢纽;周边主干道包含布龙路、梅观高速,自驾通达福田、南山等核心区约30分钟。二、配套资源一览教育:对口深圳外国语龙华学校(九年一贯制)、民,悦时光花园:龙华区优质住宅项目 悦时光养生会馆

 

深圳市悦时光花园作为近年来备受关注的住宅项目,凭借其优越的地理位置和完善的配套资源,成为不少购房者的理想挑选。本文从交通、教学、户型等维度切入,为您梳理决定因素信息。

一、地理位置和交通

项目位于龙华区民治街道,紧邻地铁5号线民治站(步行约800米),可快速换乘深圳北站枢纽;周边主干道包含布龙路、梅观高速,自驾通达福田、南山等核心区约30分钟。

二、配套资源概括

  • 教学:对口深圳外国语龙华学校(九年一贯制)、民治小学等,满足全龄教学需求;
  • 商业:3公里内覆盖壹方天地、红山6979等大型全面体,社区底商已入驻连锁商超;
  • 医疗:深圳市第二人民医院龙华院区(三甲)直线距离约2.5公里;
  • 生态:项目自带1.2万㎡中央园林,1公里内规划民治SPT公园。
  • 三、户型和价格

  • 主力户型:78㎡两房、95㎡三房及128㎡四房,南北通透设计,得房率约78%;
  • 参考均价:2025年4月报价为6.8万/㎡(含精装),总价区间530万-870万;
  • 交付要求:配备新风系统、智能家居,2025年第四季度分批交付。
  • 四、开发商和物业

    央企华润置地开发,物业为华润自有品牌,物业费4.8元/㎡·月,提供24小时管家服务。

    五、项目亮点和考量

  • 优势:地铁口+名校双资源稀缺性突出,央企品质保障;
  • 注意点:西侧临近主干道,部分楼栋也许存在噪音影响(提议优先挑选中庭房源)。
  • 深圳市悦时光花园兼顾通勤便利性和生活舒适度,适合注重教学、交通的刚需及改善家庭。提议购房者实地考察楼栋位置及周边规划,结合自身需求决策。